logo
Тульская духовная семинария
Основана в 1801, возрождена в 2002 году.
Главная / Новости / Студенты ТулДС посетили воскресное богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Туле

Студенты ТулДС посетили воскресное богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Туле

21 ноября студенты Тульской духовной семинарии по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия посетили храм преподобного Сергия Радонежского в городе Туле. Торжественное воскресное богослужение возглавил ректор Семинарии игумен Евфимий (Моисеев), ему сослужили настоятель храма протоиерей Вячеслав Ковалевский, проректор ТулДС по учебной работе иеромонах Иларион (Варежкин), проректор по воспитательной работе иеромонах Филофей (Артюшин) и духовенство храма. Песнопения за богослужением исполнил хор Тульской духовной семинарии.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Вячеслав Ковалевский обратился с приветственным словом к отцу ректору и студентам Семинарии. Он поблагодарил всех за совместную молитву и преподнес в дар храму Семинарии напрестольное Евангелие. В ответном слове ректор Семинарии игумен Евфимий (Моисеев) поблагодарил отца настоятеля за теплый прием и выразил надежду, что подобные визиты будут проходить чаще и студенты Семинарии смогут ближе знакомиться с жизнью приходов Тульской митрополии.

После окончания богослужения отец Евфимий в лекционном зале Воскресной школы встретился с духовенством и прихожанами храма. Он прочитал лекцию «О заблуждениях в синкретической религии бывшего священника Владимира Головина» и ответил на вопросы многочисленных слушателей.

Поделиться: